Террористы «ДНР» вернулись на оставленные позиции возле Петровского

Пресс-центр Объединенных сил рассказал о стабильной ситуации на участках разведения сторон на Донбассе за восемнадцатое января. У Золотого, между Богдановкой и Петровским мониторится тишина. У Станицы Луганской тоже спокойно, но здесь активно работает пешеходный коридор через линию разграничения.

Бесплатные автобус и два электромобили за вчера перевезли по 800-метровой дороге между мостом через реку и украинским КПВВ более 4 тысяч пассажиров. (Всего за 18 января этот коридор по данным Государственной пограничной службы Украины пересекли 11 тысяч 20 людей.) Путешествующим помогают сотрудники Международного комитета Красного Креста и спасатели ГСЧС.

Между тем, ОБСЕ сообщила, что ее беспилотный летательный аппарат малого радиуса действия зафиксировал на юго-восточном крае участка разведения у Станицы Луганской зенитную установку (ЗУ-23) террористов.

А на восточном (оккупированном) краю участка разведения у Петровского БПЛА Специальной мониторинговой миссии впервые обнаружил дюжину противопехотных мин (ПМН-2), а также три противотанковые мины террористов. А в самом участке разведения – в его юго-восточном углу (ближе к краю) БПЛА заснял 5 боевиков возле бывшей позиции ДНР (по идее она должна быть разрушена) и еще двоих на действующей позиции на самом краю участка.

Смотри скрины.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Тейлор Свифт побила рекорд Адель на YouTube: видео

30.08.2017 - 06:00
Клип на песню Look What You Made Me Do за первые сутки набрал 28 млн просмотров. Популярная американская певица Тейлор Свифт побила рекорд своей британской исполнительницы Адель на YouTube. Об ...

Як вінничани оцініють проведену декомунізацію

07.09.2016
Кожного дня ми крокуємо знайомими ...