Террористы «ДНР» получили ответку ВСУ под Мариуполем
За первую половину шестого мая спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк зафиксировал три обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Все на счету террористов ДНР.
Так, дважды из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Павлополя под Мариуполем.
А из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – у Авдеевки под Донецком.
ВСУ подавляли вражеские обстрелы.
Уже после обеда пресс-центр Объединенных сил рассказал, что во время вражеского обстрела из АГС у Павлополя осколочное ранение получил украинский военнослужащий. Его эвакуировали в госпиталь. При этом непонятно, идет речь об одном из обстрелов, про которые рассказал Дмитрий Гуцуляк, или это уже третий инцидент.
В свою очередь, местные жители в социальных сетях сообщают о боях под Горловкой:
«15:01. Гремит западное направление. Жителям западных районов желательно уйти с улиц. Всем быть осторожными.
«15:10. С шахты Гагарина и Глубокой (западная окраина оккупированной Горловки) орки лупят из крупнокалиберных пулеметов и бахают (СПГ?)».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)