Террористы «ДНР» под Донецком применили тяжелое вооружение
В утренней сводке спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина зафиксировала за двенадцатое января одиннадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Львиная их доля на счету террористов ДНР.
Так, из 82-миллиметровых минометов и пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы, автоматы) враг вел огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Песок и Водяного под Донецком. Из пехотного вооружения – у Красногоровки и Авдеевки под Донецком, Водяного и Павлополя под Мариуполем, Верхнеторецкого у Горловки.
Боевики ЛНР из пехотного вооружения обстреляли защитников Золотого-4 (район трассы Бахмутка).
За первые семь часов тринадцатого января Ярослава Зорина боевых действий не зафиксировала.
В свою очередь, ОБСЕ сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии за период с вечера восьмого по вечер десятого января зафиксировали 74 нарушения режима прекращения огня, в том числе 29 взрывов неопределенного происхождения, в Донецкой области. Большинство из них имели место у Марьинки и Ясиноватой под Донецком.
За тот же интервал СММ в Луганской области услышала три взрыва в районе Золотого.
Подпишитесь на новости
Комментарии (0)