Террористы «ДНР» нанесли артудар по ВСУ под Донецком
Двадцать первого августа российские оккупанты, как минимум, дважды обстреливали украинские позиции на Донбассе. Так, террористы квазиобразования ДНР из 120-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Водяного под Донецком.
В свою очередь, боевики ЛНР из ручных противотанковых гранатометов обстреливали защитников Золотого-4 возле участка разведения сторон №2 и закрытого оккупантами коридора через линию разграничения у Золотого.
Об этом в вечерней сводке за первые семнадцать часов текущих суток сообщила спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская, констатировав отсутствие боевых потерь среди украинских военных.
Между тем, ОБСЕ сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировали скопление тяжелого вооружения террористов ДНР, которые разместили его с нарушением Минских договоренностей (слишком близко к линии фронта).
Так, возле Бойковского (Тельманово, северо-восточнее Мариуполя) СММ зафиксировала шесть танков, шесть 120-миллиметровых минометов и столько же реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)