Террористы «ДНР» нанесли артудар по ВСУ под Донецком
Если в вечерней сводке за первые семнадцать часов второго августа спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская зафиксировала два обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе, то в утреннем отчете за все прошлые сутки – уже шесть.
Так, террористы ДНР вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Опытного под Донецком из 82-миллиметровых минометов. У Южного западнее Горловки и Новолуганского северо-восточнее Горловки – из автоматических станковых гранатометов.
В свою очередь боевики ЛНР из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Причепиловки и Орехово на Бахмутке, а также Светлодарска.
Украинские военные адекватно отвечали.
Между тем, ОБСЕ рассказала, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировали на территории объекта в Буденновском районе Донецка две боевых инженерных машины «БАТ-М» (путепрокладчик, бульдозер на артиллерийском тягаче модернизированный), бронетранспортер БТР-80 и зенитную установку.
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)