Террористы «ДНР» используют три схемы заработка на нарушителях комендантского часа

Как сообщал ранее «РЕАЛ», с первого октября в квазиобразовании ДНР на час удлинился комендантский час, теперь он длится с 23 до 5 часов (летом был до 4-утра).

При этом своими «указами» главарь «республики» Денис Пушилин иногда отменяет комендантский час – обычно на Новый год, Рождество, Пасху и выпускной вечер.

Блогер Ирина Кириленко рассказала, как проходит комчас. Уже в 22:00 в городах уже ничего не работает (кроме всенощных заведений, куда заходят с вечера, а выходят по утру), обычное такси вызвать практически невозможно. Ведь за нарушение комчаса даже на несколько минут – можно попасть «на подвал». Даже выход на улицу покурить у подъезда может обернуться тем же.

Первое нарушение комчаса «карается» задержанием до утра. Второе – на трое суток. Третье – на 15 суток. Также при повторных задержаниях возможно «наказание» в виде общественных работ или штрафа до двух тысяч рублей. При этом задержанных зачастую грабят, иногда избивают и требуют выкуп от родственников.

В свою очередь блогер Игорь Полтавец уточняет, что, несмотря на всю жесткость комчаса, в Донецке работают всенощные таксисты. Правда, их тарифы в 5 раз дороже, чем у обычных – надо оплачивать «крышу» в лице террористов.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Под Донецком уничтожен броневик оккупантов: появилось видео

04.08.2018 - 11:28
Пресс-центр Объединенных сил в предварительной утренней сводке за третье августа среди прочего зафиксировал боевые потери террористов: «По данным разведки один оккупант погиб и один получил ранение». В свою очередь волонтерский фонд ...