Судью Печерского райсуда нашли мертвым в Киевской области

В селе Погребы в Киевской области 11 сентября обнаружили мертвым судью Печерского районного суда города Киева Виталия Писанца.

Полиция подтверждает факт нахождения тела судьи, а издание «Украинская правда» называет имя. Расследование входит в компетенцию следователей ГБР. В бюро подтвердили, что открыто уголовное производство по статье 115 (Убийство). 

По информации источников УП, видимых телесных повреждений на трупе не обнаружено.

Справка: Судья Писанец в разное время принимал текущие решения в громких делах: и по фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета, и по делам Николая Рудьковского и Геннадия Корбана, и по делам преступлений против Евромайдана и т.п.

Что было ранее

Вечером 14 сентября 2018 года возле собственного дома неизвестные напали на судью Святошинского райсуда столицы Сергея Дячука. Пострадавший был госпитализирован. Совет судей Украины считает, что инцидент связан с профдеятельностью коллеги. Уголовное производство открыто по части 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство), а корреспондент издания «Гордон» Нато Двали написала в Facebook, что били судью сзади и, вероятно, дубинкой. При этом нападавшие выкрикивали угрозы в адрес жертвы. 

Судья С. Дячук известен, прежде всего, как председательствующий на слушаниях по делу об убийствах на киевском Майдане 18-20 февраля 2014 года. В самом деле фигурируют 157 пострадавших и более 500 свидетелей. Пятерых «беркутовцев» обвиняют в массовом убийстве протестующих, а также в совершении террористического акта.

Но уже на следующий день полиция задержала подозреваемого в нападении на судью Святошинского районного суда Киева Сергея Дячука. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева. По версии правоохранителей, между мужчинами произошел словесный конфликт, в результате охранник автостоянки начал быть судью металлической палкой. По словам Дячука, он заметил костер около стоянки, увидел, что охранник палит мусор и сделал замечание, а тот начал его бить. 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Опубликовано видео, как Ульяне Супрун предлагали взятку

07.04.2018 - 01:54
Журналисты ТСН сняли сюжет о том, как и.0. министра здравоохранения пытались предложить взятку однокомнатной квартирой за помощь в получении медицинского оборудования для города Вишневое Киевской области. Эта история стала публичной ...

Оригинальный бутерброд на завтрак

11.11.2015
Предлагаем Вам оригинальный, и что ...