Соперники сборной Украины сыграли между собой в отборе на ЧМ-2022

Во вторник, 7 сентября, состоялись очередные матчи квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года. В нашей группе сыграны два матча, результаты которых больше всего устраивают сборную Украины — французы победили, а казахи с боснийцами «расписали» ничью.

Так, в Зенице сборная Боснии и Герцеговины принимала команду Казахстана. Встреча закончилась вничью 2:2. У хозяев голы забили Миралем Пьянич (74-я минута, с пенальти) и Лука Менало (85-я). У казахов отличились Исламбек Куат (51-я) и Бахтиер Зайнутдинов (90+5). Отметим, что счет они сравняли точно на той же минуте, что и 1-го сентября в поединке с Украиной — на 5-ой добавленной… Невероятное везение!

В свою очередь, сборная Франции принимала Финляндию. Встреча прошла на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Оба гола за французов забил Антуан Гризманн. В первый раз ему ассистировал Бензема, а во второй Дюбуа.

Для Гризманна эти мячи стали 40-м и 41-м в составе национальной команды. По голам за сборную Франции Антуан вышел на 3-е место, сравнявшись с Мишелем Платини. Чаще Гризманна и Платини забивали лишь Тьерри Анри и Оливье Жиру («Милан»).