Снова проигрыш. Винницкая «Нива» не может выбраться со дна турнирной таблицы

В поселке Макаров Киевской области 24 августа встречались аутсайдеры группы «А» 2 лиги – «Чайка» (Петропавловская Борщаговка) принимала винницкую «Ниву». Хозяева поля оказались сильней 2:1. Для винничан это уже четвертое поражение в пяти стартовых матчах чемпионата (при одной ничьей).

Как отмечает пресс-служба «Нивы», винничане вышли на поле практически в оптимальном составе и с «огоньком» начали игру. Даже инициатива поначалу была у них.

На 25-й минуте ошиблись хозяева. После беспечного дриблинга в собственной штрафной Сергея Шевчука, «нивовцы» перехватили мяч, и Денис Долинский точным ударом открыл счет в матче.

Похоже, после этого «Чайка» проснулась. Хозяева забили гол, но судья его не засчитал, поскольку был офсайд. Это не помешало «сельской» команде прибавить и в конце первого тайма Владимиру Тименко дважды отличиться. Дубль он оформил уже в добавленные минуты.

Второй тайм прошел в примерно равной игре, хотя у винничан отыграться желания было больше. Но моменты тратили впустую игроки обеих команд. В итоге счет не изменился. «Нива» продолжает оставаться на «дне» турнирной таблицы (10 место), соседствуя с черновицкой «Буковиной» (11 место), у которой и вовсе нет очков.