Ситуация возле Горловки изменилась
Под Горловкой начались ночные бои
Спикер АТО Сергей Жмурко рассказал, что ДНР на Мариупольском направлении в течение первых 18 часов 10 июня обстреливала украинские позиции у Новотроицкого из 120 и 82-миллиметровых минометов и 122-мм пушек. Южнее, у Талаковки террористы обстреливали силы АТО из стрелкового оружия.
Эти данные подтверждают местные жители в соцсетях:
«13:30. Докучаевск. «Отчётливо и ясно» слышим «перемирие», заключенное сегодня в Минске. А ещё даже и не вечер».
«17.25. Донецк. Трудовская. Неск. часов назад очень сильно слышали сторону Еленовки (рядом с Новотроицким), долго и шумно».
Правда, вечером (по крайней мере состоянием на 22:00) в том районе вроде тихо.
А вот вокруг Горловки, которая не попала в вечернюю сводку пресс-центра АТО, вспыхнули бои:
«19:50. Горловка. На северо-западе периодически слышно стрелковое».
«21:15. Горловка. Где-то на севере было слышно одиночный выстрел и прилет, а потом на западе начали стрелять из ЗУ и стрелкового».
«21:20. Горловка. Зайцево — шумно! Интенсивное стрелковое, бахи».
«Горловка. 21:25 шумно на западе, начинается бой».
«Горловка. 21:30. Строитель, что-то бахнуло хорошо пару раз далеко».
«Горловка. Теперь Широкая Балка начала шалить. То стрелковое, то залпы».
«Горловка. Окраины Глубокой последние 30 минут часто гранатометы, ЗУ и иногда минометы. На северо-западе замечено передвижение техники».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)