Шапаренко забил фантастический гол в ворота Франции, видео

Николай Шапаренко фантастическим ударом в «девятку» распечатал ворота сборной Франции на 44-ой минуте отборочного поединка на ЧМ-2022.

А перед этим чудо-голом спас нашу команду Андрей Пятов, который отбил удар Марсияля, выскочившего один на один с ним после паса Погба. Тут же пошла атака наших — по правому флангу ворвался в штрафную Яремчук, отдал назад на Ярмоленко, который пропустил мяч на Шапаренко. И Николай засадил без шансов для Льориса.

Отметим, что перед этим у сборной Украины был супермомент, когда после розыгрыша углового Льорис отбил опасный удар Ярмоленко прямо на Забарного, но наш защитник с пяти метров засадил выше уже по сути пустых ворот французов.

На перерыв команды ушли пи счете 1:0 в пользу подопечных Петракова. К слову, Андрей Шевченко находится на трибуне и радовался голу сборной Украины.