«Шахтер» выиграл у «Монако» в квалификации Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» уверенно начал гостевой матч квалификации Лиги чемпионов против «Монако». Уже на 19 минуте Педро да Силва (он же Педриньо) вывел горняков вперед — 1:0. В конечном итоге данный счет сохранился до финального свистка.

При этом состоянием на 21 минуту матча владение мячом у «Шахтера» составляло 76%. Правда, к концу матча оно упало до 54%, но это потому, что команда перешла на игру на контратаках. Также горняки более, чем на сотню опередили соперников по количеству передач.

Напомним, в предыдущем раунде донецкая команда дважды с одинаковым счетом 2:1 переиграла бельгийский «Генк». Нынче же идет борьба за выход в групповой этап ЛЧ,