«Шахтер» второй матч подряд отгрузил в ворота «Гента» 5 мячей: видео голов

1«Шахтер» уже после третьего раунда группового турнира Лиги Европы обеспечил себе выход в следующий раунд. Сегодня же горняки оформили четвертую победу в 4-х поединках и имеют максимальных 12 очков в активе.

«Шахтер» в выездном матче разгромил бельгийский Гент, который на своем поле не проигрывал с начала мая. Счет матча 5:3.

Великолепный, роскошный футбол в исполнении подопечных Фонсеки не мог не дать результат. Сначала на 20-ой секунде матча забил Гент — отличился Калифа Кулибали. Ну а затем на 36 минуте Марлос сравнял счет, а Тайсон (41), Степаненко (45+3) и Фред (68) довели его до 4:1.

После этого горняки несколько расслабились и пошел открытый футбол: сначала Жереми Пербе (83) сокращает разрыв, но Факундо (87) делает его 5:2. Уже на 89-ой Даниел Миличевич поражает ворота Пятова и устанавливает окончательный счет.

Напомним, 20 октября дома дончане обыграли бельгийцев 5:0! Тогда открыл счет на 12-ой минуте матча Виктор Коваленко, по истечению получаса игры удвоил преимущество дончан Феррейра. Второй тайм начался с гола Бернарда (46). А на 75-ой минуте после роскошной атаки четвертый мяч в сетку бельгийцев после прострела с правого фланга вколотил Тайсон. На 85-ой минуте Максим Малышев ворвался в штрафную и сделал счет 5:0.

Напомним, в первом туре «Шахтер» на выезде 1:0 обыграл турецкий «Коньяспор», а во втором — 2:0 португальскую «Брагу».