Шахтер в Лиге чемпионов добыл волевую победу над Аталантой

Донецкий Шахтер в Милане добыл волевую победу над итальянской Аталантой, 2:1. Не обошлось в этом поединке группового этапа Лиги чемпионов и без доли везения. Решающий гол горняки забили уже на пятой добавленной минуте. И это на фоне того, что во втором тайме голевые моменты создавали в основном хозяева поля.

Открыли счет в матче итальянцы на 28 минуте — отличился Сапата. Отыгрались наши на 41 минуте благодаря успешному выходу один на один Мораеса. Ну и упомянутый гол под занавес матча забил Соломон.

Отметим также великолепную игру голкипера Шахтера. Андрей Пятов не единожды спас команду, и даже парировал пенальти в дебюте поединка.

Напомним, в первом туре Шахтер проиграл Манчестер Сити 0:3.