«Шахтер» разгромил «Гент» и обеспечил себе выход из группы

«Шахтер» уже после третьего раунда группового турнира Лиги Европы обеспечил себе выход в следующий раунд. У горняков три победы в трех поединках и 9 очков в активе.

Сегодня «Шахтер» в домашнем матче разгромил шедший на втором месте с 4 очками бельгийский Гент. Счет матча 5:0!

Открыл счет на 12-ой минуте матча Виктор Коваленко, по истечению получаса игры удвоил преимущество дончан Феррейра. Однако позже в одном из эпизодов футболист травмировался и на 38-й минуте встречи вместо него вышел Дентиньо.

Второй тайм начался с гола Бернарда (46). А на 75-ой минуте после роскошной атаки четвертый мяч в сетку бельгийцев после прострела с правого фланга вколотил Тайсон.

На 85-ой минуте Максим Малышев ворвался в штрафную и сделал счет 5:0.

Напомним, в первом туре «Шахтер» на выезде 1:0 обыграл турецкий «Коньяспор», а во втором — 2:0 португальскую «Брагу».