«Шахтер» нокаутировал «Брагу» 4:0 и вышел в полуфинал Лиги Европы

4:0 во Львове и общий счет в противостоянии — 6:1

Во Львове закончился ответный матч между «Шахтером» и португальской «Брагой», в котором решалась судьба путевки в полуфинал Лиги Европы. После того, как неделю назад подопечные Луческу благодаря голам Ракицкого и Феррейры добыли уверенную гостевую победу (2-1), на сегодняшний матч они выходили в качестве фаворитов.

«Брага» начала довольно активно, прижала «Шахтер» к воротам. Даже заработала пенальти, однако рефери не заметил, как сфолил Кучер.

При этом на 25-й минуте вратарь португальцев Матеус, которого обыграл выскочивший один на один Коваленко, сбил горняка и рефери указал на точку. Срна исполнил точно — мяч залетел в левый нижний от вратаря угол. Счет стал 1:0.

На 42-й Рикарду Феррейра  переправил мяч в свои ворота после прострела Срны. А уже через 8 минут красивый гол (и опять после паса Срны) забил Коваленко.

На 74-й минуте второй гол в собственные ворота забил игрок «Браги» Р. Феррейра — в принципе, он не виноват… горняки стремительно ворвались в штрафную, последовал прострел, который отбить в сторону мало у кого получилось бы…

epa05259184 Ricardo Ferreira (R) of Braga causes an own goal during the UEFA Europa League quarter final, second leg soccer match between Shakhtar Donetsk and Sporting Braga in Lviv, Ukraine, 14 April 2016. EPA/SERGEY DOLZHENKO