«Шахтер» и «Динамо» добыли победы с одинаковым счетом

Сегодня лидеры УПЛ добыли победы с одинаковым счетом 2:0. Донецкий «Шахтер»  обыграл «Днепр-1».

Голы за горняков забили бразилец Педро и Лассина Траоре. Последний, к слову, забил уже четвертый гол в текущем первенстве и участвует в гонке бомбардиров (по 5 голов имеют в своем активе Буяльский и Цыганков из «Динамо»).

Напомним, «Шахтер» в матче 6-го тура УПЛ вновь потерял очки в гостевом поединке против «Миная», который завершился вничью 1:1. Подопечные Де Дзерби с 15 минуты играли в меньшинстве. Судья в течение шести минут дважды показал желтую карточку Марлону, что вылилось в удаление футболиста. Несмотря на это, горняки заработали пенальти, который реализовал Траоре. Развязка же матча произошла на 76 минуте, когда забил Ахмедзаде. Уже в добавленное время на фоне страстей были удалены закарпатец Кулиев и дончанин Додо.

Отметим, что лидер первенства «Динамо» со счетом 2:0 обыграло «Металлист 1925». Голы забили Цыганков и Гармаш.