Серьезная проблема Марко Девича разрешилась перед доигровкой скандального матча с «Днепром»

devichПосле того, как в матче 11-го тура с запорожским «Металлургом» Марко Девич на 77-й минуте оформил хет-трик и довел счет забитым в этом чемпионате голов до 13, он вплоть до вчерашнего дня не мог распечатать ворота соперников.

Магия числа «13» сработала или что-то еще – не столь важно. Как бы то ни было, заявив, что не прочь завершить свою карьеру именно в «Металлисте», Марко явно рассчитывал прервать затянувшуюся безголевую серию и во вчерашнем поединке с «Ильичевцем». И наконец-то это случилось – лучший бомбардир чемпионата забил. На 54-й минуте. Правда, настроение после визита в Мариуполь у подопечных Мирона Маркевича неважное. Результат – 1:1 явно не по чемпионским амбициям харьковчан.

А Девич выбрался из пут несчастливой «тринадцатки» в аккурат перед важной доигровкой матча с «Днепром», который, напомним, состоится уже 4 декабря. «Металлисту» кровь из носа нужно забивать, чтобы отыграть текущие 1:2 в этом матче.