Сборная Украины вырвала победу у Люксембурга благодаря шикарному автоголу Родригеса

Жерсон Родригес! за 15 секунд до конца добавленного времени он отличным ударом головой поразил собственные ворота после подачи штрафного сборной Украины. И принес подопечным Шевченко победу со счетом 2:1.

А реально гостевой матч отбора к Евро-2020 шел к ничьей. Люксембург открыл счет на 34 минуте, Цыганков сравнял на 40-ой.

Со старта вышел Мораес, однако ни он, ни другие наши игроки никак не могли реализовать во втором тайме свое территориальное преимущество. Более того, люксембуржцы тоже не отсиживались у своих ворот и создавали неплохие моменты у ворот Пятова.

В первом матче Украина в гостях сыграла с фаворитом группы Португалией вничью 0:0.

Напомним, Украина выиграла свою группу в Лиге Наций и в случае провала в отборе может рассчитывать на попадание в финал Евро-2020 по путевке из ЛН. Но пока об этом рано говорить, тем более, что начало в отборочном турнире положено хорошее.