Сборная Украины дала бой России в полуфинале Евро по футзалу

Сегодня в Нидерландах на чемпионате Европы по футзалу (мини-футбол) сборная России со счетом 3:2 выиграла у сборной Украины и вышла в финал турнира.

Россиянам повезло открыть счет уже на 76 секунде матча. Во многом курьезный гол после рикошета забил Соколов. Удвоили счет россияне после неудачного возвращения на поле нашего вратаря — мяч забил Афанасьев. Но уже всоре Сирый один гол отквитал.

После перерыва Ниязов в контратаке забил красивый гол в падении, доведя счет до 3:1. За пять минут до конца перехватившие полностью инициативу украинцы сократили отставание. Отличную комбинацию завершил Абакшин.

После этого Украина фактически не уходила с половины поля соперника, играя без вратаря. И за минуту до конца заработала пенальти. К сожалению, вратарь россиян отбил удар Шотурмы.

И даже после этого наши успели еще трижды провести опасные атаки, две из которых должны были заканчиваться голами, но… не повезло.