Сборная Италии установила мировой рекорд по количеству матчей подряд без поражений

Вчера, 5 сентября, сборная Италии сыграла вничью 0:0 со Швейцарией в матче отборочного турнира к чемпионату мира в Катаре. Этот матч стал 36-м  подряд без поражений. Это новый мировой рекорд.

Тремя днями ранее в поединке с Болгарией (1:1) было повторение существовавшего рекорда. Такое же количество встреч без поражений подряд (35) ранее провела сборная Испании в 2007–2009 годах, а также сборная Бразилии – с 1993 по 1995 год.

Матч с участием итальянской и болгарской команд прошёл на стадионе «Артемио Франки», который находится во Флоренции. На 16-й минуте сборная Италии открыла счёт. Федерико Кьеза сместился с правого фланга в центр, отыгрался в стеночку с Чиро Иммобиле, после чего Федерико с ходу пробил низом — мяч оказался в сетке ворот. На 39-й минуте гости сравняли счёт. Со Швейцарией обе команды играли с акцентом на оборону, а потому нулевой счет закономерен.

Сейчас итальянцы лидируют в группе, имея 11 очков после 5 матчей, швейцарцы с 7 очками идут вторыми, однако у них две игры в запасе.