Российский премьер Медведев передал пожелания Зеленскому
До официального оглашения результатов президентских выборов в Украине Владимира Зеленского уже начали активно поздравлять с победой. И не только лидеры ведущих стран Запада. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев тоже отреагировал на выбор украинского народа, однако, избрал иной формат. В Facebook утром 22 апреля он написал, скорее, напутствие будущему лидеру соседнего государства со своими пожеланиями.
Прогнозируемо Медведев высказал надежду на улучшение отношений между Москвой и Киевом, отметив при этом, что вовсе не питает иллюзий по этому поводу. Российский премьер указал, что не сомневается в том, что Зеленский будет и дальше придерживаться риторики, ориентированной на разные социальные группы украинцев. Этим он, видимо, хотел сказать, что будущий президент пытался и будет пытаться гарантировать всем то, что они хотят услышать.
При этом Медведев отметил, что есть шансы на потепление отношений между странами, а для этого нужна «честность», «прагматичный и ответственный подход». На основании этого он пожелал Зеленскому «здравомыслия» и «понимания» глубины отношений народов. Российский премьер подчеркнул, что только с пониманием этого можно возродить «убитые» экономические связи между РФ и Украиной.
По сути, Медведев продемонстрировал, что Москва ждет четкости именно во внешнеполитическом курсе нового руководства Украины и того, что Зеленский должен учесть все интересы РФ.
При этом о том, что Россия аннексировала Крым и ведет войну на Донбассе, Медведев не обмолвился.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)