Российские оккупанты бросили на Лисичанск дополнительные силы

Российские оккупанты продолжают ломиться мощным ударным кулаком через лисичанский нефтеперерабатывающий завод к трассе «Северск – Лисичанск». Судя по утренним сводкам спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александра Штупуна и главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, ситуация очень сложная: оба просто констатировали наступление в направлении «Волчеяровка – Верхнекаменка» с целью окружения Лисичанска.

Верхнекаменка расположена совсем рядом с ЛНПЗ. Согласно карте сайта «liveuamap.com/ru», за последние четыре месяца доказавшего свою объективность, сейчас врага от трассы разделяет три километра.

Однако еще вчера Сергей Гайдай рассказал, что на этой дороге вражеская артиллерия уже разрушила несколько мостов и путепровод. Кроме того, трасса постоянно обстреливается.  В результате движение по ней уже невозможно. Альтернативных путей сообщения с Лисичанском не осталось. По данным Гайдая, в городе есть запасы на 2-3 недели… На сам Лисичанск враг бросил примерно две батальонно-тактические группы военной техники, имеет преимущество в живой силе, но уступает в мастерстве ведения боя -«наши защитники выигрывают», пишет глава ОВА у себя в Фейсбук.

О трассе Лисичанск-Бахмут Гайдай говорит, что она не окружена. Но по ней уже давно нельзя проехать. 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

ВСУ уничтожили блиндаж террористов: опубликовано видео

27.07.2018 - 23:07
Фронтовой волонтер и блогер «Serg Marco» обнародовал видео подрыва передовой позиции террористов: «Результат попадання — 1 «200» и 3 «300-ых», а также минус блиндажик». При этом «Serg Marco» сообщил, что ...

В России угрожают захватить Беларусь: видео

21.12.2016
После достаточно скандального заявления ведущего ...