Россияне начали покидать Херсон

В оккупированном Херсоне какое-то время действовала партия власти РФ «Единая Россия». Якобы занималась гуманитарной деятельностью, а на самом деле раздавала продуктовые наборы взамен на личные данные жителей. Таким образом оккупанты пытались создать базы данных для обеспечения контроля за населением, а также для того, чтобы в будущем «нарисовать» результаты «референдума» о присоединении к РФ.

Однако, после того, как ВСУ на этой неделе эффективным ударом из РСЗО HIMARS повредили Антоновский мост так, что проезд по нему стал невозможен, представительство партии Путина из Херсона выехало.

Об этом сообщила пресс-служба Центра стратегических коммуникаций и информационной политики при Министерстве культуры Украины.

Также в Центре отмечают, что условия нахождения оккупантов в областном центре ухудшаются. А местные гауляйтеры на фоне покушений на коллаборантов начинают осознавать, что их положение становиться очень опасным.