Россия угрожает международным розыском нардепу Ярошу и лидерам Правого сектора

В России заявили, что Следком завел уголовное дело в отношении бывших и настоящих лидеров ПС, а также собирается подать в Интерпол документы для объявления их в международный розыск. Речь среди прочего идет о депутата Дмитрии Яроше.

К такому решению россиян подтолкнула публикация «приговора Центрального национального суда ПС», в котором якобы говорится «о совершении убийств 50 должностных лиц российских государственных, судебных и правоохранительных органов».

Следком РФ напомнил, что 15 мая 2015 года «Киевским райсудом» Симферополя украинского активиста Александр Костенко признали виновным «в умышленном причинении легкого вреда здоровью сотруднику батальона «Беркут» на Майдане, приговорен к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы, в результате чего парень находился в колонии в Кировской области.

По версии Следкома, «из мести за осуждение Костенко, участники «Центрального национального суда ПС Биковницкий, Малиновская, Нетканова, Максименко и иные лица», 10 мая 2018 года в Киеве составили «приговор Центрального национального суда «Правого сектора». Причем, в Москве уверены, что это происходило по указанию «Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова и других лиц».

Более того, в Москве заявили, что знают будто всем «правосекам» дали указание в удобное для них время выполнить это решение.

На основании этого в России «будут вынесены постановления о привлечении Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова, Биковницкого, Малиновской, Нетканова и Максименко в качестве обвиняемых». Их хотят взять под стражу, а для этого объявить в международный розыск. Следком РФ  им инкриминирует «приготовление к совершению убийств, а также посягательств на жизнь государственного деятеля» и прочее.

Напомним, Костенко вышел на свободу 3 августа и взял под защиту украинской властью.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Александр Подолян с Винничины прошел в следующий этап на шоу «Голос країни. Діти»

21.11.2016 - 16:52
В воскресенье на шоу «Голос країни. Діти» Александр Подолян из Шаргородского района получил поддержку своего тренера Тины Кароль и прошел в следующий этап песенного конкурса. Этап 20 ноября представлял собой «Битву ...

Котенок помог собаке обрести свободу (видео)

18.06.2015
Есть выражение – живут как ...

Порошенко поздравил Украину с Новым годом: видео

01.01.2017
Президент Украины Петр Порошенко поздравил ...