Разгорелся бой с обоюдными потерями, ВСУ дали жесткую ответку на массированную атаку врага

ato-6Как мы уже сообщали, вечером вспыхнули ожесточенные бои возле Мариуполя.

Там террористы обрушили огонь тяжелой артиллерии на Водяное и Широкино. Кроме того, по сообщениям местных жителей, из танка вели огонь по нашим позициям вблизи Павлополя.

Подтвердил информацию о массированном обстреле и советник министра МВД Зорян Шкиряк — он прямо называет это атакой российских военных и сообщает о том, что у нас есть погибший боец. Силы АТО дают жесткую ответку.

По данным из соцсетей, у террористов тоже есть потери. Тут данные разнятся — от одного-двух до семи погибших.

Еще раз напомним, что после 8 вечера жители Мариуполя стали массово сообщать о звуках войны с востока – сам факт того, что горожане их слышат, говорит о применении тяжелого вооружения:

«20:10. Автоматные очереди и одиночные взрывы со стороны Павлополя – Талаковки».

«А вот сейчас жарко в Водяном и Широкино… На Восточном (микрорайон Мариуполя) слышны разрывы. Громко».

«По звуку — исходящие, где-то направление Павлополь – Талаковка».

«Мариуполь – слышна вполне отчетливая канонада».

«20:34. Орки бьют из танка по нашим позициям вблизи Павлополя. Также слышны прилеты в стороне Талаковка – Гнутово (все Украина)».

«Мариуполь слышит, как 122-ми (тяжелые минометы) наших периодически накрывают. С восточных окраин слышны «Утёсы» или ДШК (пулеметы), иногда ЗУ-23, похоже на ближнее боестолкновение».

В свою очередь бойцы АТО с одного из блокпостов пишут: «21.30. Блокпост на Комінтернове — Водяне — Лебединське: півтори години триває перестрілка з використанням кулеметів та гранатометів».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

ВСУ уничтожили «КамАЗ» с зенитной установкой террористов: новое видео

15.02.2019 - 13:47
Участник АТО и волонтер фонда «Повернись живим» Андрей Рымарук обнародовал очередное видео обстрела скопления техники террористов, снятое беспилотником, который и корректировал огонь: «Бойцы 54-ой бригады Вооруженных сил Украины подбили «КамАЗ» ...