Путин отказался разговаривать с Порошенко: названа причина
Прокомментировал ситуацию помощник Путина Ушаков
В России неоднократно давали понять, что им неудобен президент Порошенко. После захвата у Керчи украинских моряков Путин продемонстрировал это более чем открыто. В Кремле признали, что украинская сторона предлагала прямые переговоры «первых лиц» после инцидента у пролива, но в Москве отказали.
Витиевато ситуацию пояснил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Как сообщает ТАСС, он подтвердил, что из Киева был запрос для проведения телефонного разговора между Порошенко и Путиным. Но разговор не состоялся.
Ушаков пояснил, что «делается анализ целей, которые та или иная сторона ставит перед таким разговором». Цель была у Порошенко. У Путина ее не было. В Кремле понимали, что Запад будет склонять стороны к переговорам. Так позже и произошло, если говорить о позиции Германии и Франции. Путин лишь снова дал понять, что станет разговаривать с другим президентом Украины, на которого и делаются ставки в Москве после выборов в марте 2019-го.
Подпишитесь на новости



Коментарі (0)