Пушилин заявил, что модель экономики «ДНР» себя исчерпала

Главарь террористического квазиобразования «ДНР» Денис Пушилин после нескольких лет молчания вдруг разродился заявлением по поводу долгов по зарплате на «национализированных» предприятиях, переданных оккупантами в так называемое внешнее управление ЗАО «Внешторгсервис»: «Мы должны разбиться в лепешку, но решить вопрос с задержками зарплат».

Правда, Пушилин не объяснил, каким способом можно выплатить большие долги по зарплате. А ведь перед партнерами «ВТС» они еще в разы больше. И все вместе оцениваются сторонниками «русского мира» в 60-80 миллиардов российских рублей (миллиард долларов США).

Однако Пушилин намекнул, что время «ВТС» прошло: «Та модель, которая была принята после введения Украиной блокады и являлась для нас вынужденной, себя исчерпала».

Сам факт того, что Пушилин затронул эту тему, говорит о смене «инвестора». А это почти наверняка означает, что все долги «ВТС» будут списаны, а новый «инвестор» начнет накапливать их с нуля.

И местные жители это понимают. На других скринах сторонники «русского мира» возмущаются тем, что Пушилин поздно схватился за голову – промышленность уже убита. На что более продвинутые пользователи отвечают, что ни от Дениса, ни от «ВТС» ничего не зависит, а виноваты во всем российские оккупанты.

Однако другие их обвиняют в «предательстве». И покуда их большинство, Москве есть смысл продолжать разруху на Донбассе уже с новым «инвестором», пока что повесив всех собак на «ВТС».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Мощный взрыв в Донецке, есть жертвы: фото, видео

03.03.2018 - 15:12
Как мы уже сообщали, сегодня около двух часов дня в Ворошиловском районе Донецка возле ресторана «Шато» взорвался автомобиль. Взрыв был очень мощным — его слышал весь город. На данный момент ...

Появилось видео мощного извержения вулкана Этна

16.03.2017
В результате извержения лавы из ...

Лавров упал на сцене: видео

15.03.2018
На фоне того, какой сейчас ...