Португалия украла победу у Хорватии и вышла на Польшу в 1/4 финала

portЗавершился третий матч 1/8 финала Евро-2016. Выясняли, кто из них сильнее сборные Португалии и Хорватии, за которую играли в основе три представителя Премьер-лиги Украины — Срна («Шахтер»), Вида («Динамо») и Стринич («Днепр»).

Первый тайм остался за хорватами, которые владели игровым и территориальным преимуществом (60% владения мячом). При этом самый реальный шанс отличиться был у португальцев — не воспользовался случаем Пепе (см. видео).

Во втором тайме португальцы несколько выровняли игру, однако, в целом 45-минутка оказалась весьма скучной и без голевых моментов. Что говорить, если за два тайма обе команды не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Как и в матче Польша — Швейцария, команды отыграли два овертайма. За десять минут до конца второго дополнительного тайма хорваты стали реально давить, на 115-ой минуте матча они создали два опаснейших момента, во втором из которых мяч попал в штангу.

И тут португальцы поймали соперника на контратаке — вывели на вратаря Роналду, он пробил, но лавры достались Куарежме, который вколотил мяч в сетку.

Хорваты кинули все силы в атаку, но времени не хватило — за 15 секунд до финального свистка мимо ворот пробил Вида. Сильнейший в этом матче проиграл…

Хорватия — Португалия — 0:1

Португальцы одержали первую победу на Евро (в группе было три ничьи) и вышли на Польшу в 1/4 финала.