Полиция в Винницкой области попала в скандал из-за банкета в детском лагере

Вечером 19 февраля винницкие активисты-общественники и журналисты опубликовали видео с закрытой вечеринки руководства областного главка полиции в ведомственном детском лагере вблизи «Гостевии».

Среди пользователей соцсети разгорелись нешуточные страсти относительно застолья первых лиц полиции. Карантинные ограничения, конечно, не запрещают собираться за одним столом. Но дело в другом – в месте.

Детский лагерь хоть и имеет статус ведомственного и на зимний период закрыт, но явно не отвечает «целям и задачам», в которых его использовали офицеры.

Также активисты уверяют, что руководство главка приехало в нерабочее время на служебных авто, а когда стало ясно, что вокруг журналисты, то все покинули помещение.

Инцидент с «вечеринкой» обрел огромную огласку, о нем написали десятки всеукраинских электронных СМИ, но в руководстве полиции его пока официально не комментируют.