Подсчитаны боевые потери ВСУ за август: один погибший, трое раненых
Волонтерский фонд «Повернись живим» обнародовал информацию о боевых потерях Объединенных сил за август: один погибший и трое раненых военнослужащих. Это, безусловно, рекорд за время российско-украинской войны.
Тем более, что если быть формально честным, то наши боевые потери за август исчисляются двумя ранеными морскими пехотинцами Вооруженных сил Украины: под Горловкой 25 августа они получили легкие осколочные ранения при разрыве заброшенной врагом российской противопехотной мины ПОМ-2.
А вот погибший старший сержант 57-ой бригады ВСУ Сергей Похович и его тяжело раненый побратим, подорвавшиеся в машине на противотанковой мине у Водяного под Донецком 13 августа, формально не являются боевыми потерями – эта мина, скорее всего, была нашей. Что не уменьшает героизма и заслуг наших защитников – передовая плотно нашпигована противотанковыми и противопехотными минными полями, а также различными растяжками. И заблудится среди них легко даже опытному военному с хорошей ориентацией на местности. Потому такие подрывы можно смело считать боевыми…
Между тем, командир вернувшейся с фронта 93-ей бригады ВСУ Дмитрий Брижинский рассказал, что за семь с лишним месяцев войны на Бахмутке погибли девять его побратимов (подчиненных): Герман Соловьев, Сергей Рацун, Клавдия Сытник, Владимир Федченко, Дмитрий Фирсов, Алексей Куприков, Алексей Лисин, Леонид Скакуненко и Евгений Сафонов.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)