Под Луганском зафиксировано скопление «Градов»

В вечерней сводке за первые семнадцать часов 27 июня спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская зафиксировала четыре нарушения перемирия со стороны российских оккупантов на Донбассе. В том числе три обстрела на счету террористов ДНР.

Из 120 и 82-миллиметровых минометов боевики вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Шумов северо-западнее Горловки.

Из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – у Водяного под Мариуполем.

Из автоматических станковых гранатометов – у Старогнатовки между Донецком и Мариуполем.

В Луганской области наши защитники с помощью средств радиоэлектронной борьбы подавили российский беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», пересекший линию разграничения.

Между тем, ОБСЕ рассказала, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии зафиксировали двадцать 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» возле Хрустального (Красный Луч, юго-западнее Луганска).