Под Херсоном ВСУ отразили штурм оккупантов, уничтожив танк и 2 ББМ
Бойцы второго батальона 28-ой отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода Вооруженных сил Украины отбили штурм российских оккупантов, которые попытались вернуть недавно оставленные территории на Южнобужском направлении (Херсонская и Николаевская области).
Об этом пресс-служба подразделения сообщила на своей страничке в социальной сети «Фейсбук», указав, что при этом были уничтожены вражеские танк «Т-72Б3», командирский бронетранспортер «БТР-82» и боевая машина десанта «БМД-2».
На представленном видео присутствуют все три эпизода по очереди. Ролик снят беспилотными летательными аппаратами, операторы которых нашли цели, помогли нашим ПТУРистам навестись на них и зафиксировали результат.
Видно, что танк перед уничтожением стрелял, значит, экипаж точно находился внутри. Также видно, что до мощной детонации его собственных снарядов члены экипажа из него не выбрались – значит, погибли.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)