Под Горловкой традиционные обстрелы. Торецк по-прежнему без воды
После долгого ожидания (около 6 суток) ДНР все-таки согласовала график ремонтных работ водопровода, идущего с Горловки в украинский Торецк. Однако вода в краны жителей в лучшем случае попадет только еще через 2 дня.
Губернатор Павел Жебривский рассказал, что первым делом сегодня саперы разминировали территорию. Затем ремонтные бригады провели подготовительные работы на поврежденных участках трубы. Уже завтра они приступят к замене поврежденных 4 метров водопровода. «Если не будет форс-мажоров…, то через 2 дня возобновим работу водопровода».
Спикер АТО Леонид Матюхин в течение первых 18 часов 29 ноября «форс-мажоров» под Горловкой не зафиксировал.
Местные жители с ним не согласны, однако услышанные ими боевые действия имели место севернее и юго-западнее Горловки. То есть, вдалеке от расположенного северо-западнее от Горловки Торецка.
«13.02 — В течение часа уже гремит северная сторона. Далеко, но очень мощно».
«15:09. Горловка. Шумно, вокруг по линии фронта идут стрелковые бои с применением минометов».
«17.08. Горловка. Продолжают северные районы слышать тяжелые бахи далеко. Юг, юго-запад тоже гремят».
«20:29. Горловка. На севере в Зайцево и в районе Широкой балки стрелковый бой. Плюс бронетехника, стрелковое и минометы».
«20:30. Широкая Балка разминается, всего понемногу. Пока не активно».
«21:45. Горловка. Прилеты мин в районе Широкой Балки, стрелковое и ЗУ».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)