Под Донецком тяжелые бои
Если честно, то с такой войной пресс-центр АТО безнадежно отстает в оперативности от соцсетей, особенно в тех районах, где много пользователей интернета.
Например, сегодня в утренней сводке спикер АТО Ирина Баранова подбила итог 6 июля, зафиксировав под Донецком обстрелы украинских позиций у Авдеевки из 120 и 82-миллиметровых минометов. В Песках и на шахте Бутовка – из противотанковых гранатометов. У Красногоровки – из БМП и минометов…
Тогда как местные жители сообщают об ужасной утренней бойне собственно уже 7 августа, что пресс-центр АТО прокомментирует в лучшем случае в вечерней сводке.
«Марьинка. 00:12. Не спокойно в городе. слушаем стрелковое и громкие бахи (как правило, гранатометы, возможно 82-мм минометы). Пока вроде без тяжелых прилетов (то есть без артиллерии)».
«Марьинка. 1:05. Около десятка мощных прилетов».
«Донецк. 2-27. По Петровского в сторону центра пара гусениц, не танки, и тяжелые грузовики».
«Донецк. 2-43. На Текстильщик 15 минут назад поперли три пушки 152 мм и по Куприна в Дурную балку что-то вроде БТР».
«Авдеевка. Промка и прилегающие плотно воюют с 5 утра, иногда слышно работу артиллерии. Хорошее сегодня утро, прохладное…»
«Авдеевка. 05-05. Серия прилетов».
«Где-то на юге от Авдеевки тяжелые прилеты».
«5:20. По Пескам что-то работает. Разрывы серьезные, а вот залпы не очень. Похоже, со старого бетонного завода».
«Ясиноватая (ДНР). 5.30. прилет».
«Донецк. Путиловка. 5:34. Слушаем одиночные тяжелые бахи средней громкости».
«Донецк. 05:35. Кіровський р-н. Протягом щонайменше години чути нечасте важке низьке гупання. Далеко, напрям незрозумілий».
«Красногоровка. 0:04 – бахают. 1:04 — громкие бахи. 5:05 — Где-то очень далеко за городом редкие бахи. 5:55 – стрелковое».
«6:00. Авдеевка. В стороне Опытного прилетает».
«Авдеевка. Промка, р-он Бутовки — пулемты, мины и прочий шум. 6.05».
«6:05. Неспокойно в аэропорту. Бьют крупнокалиберные пулеметы, изредка разбавляя артзалпами».
«06:07. Донецьк продовжує гуркотіти як окремими пострілами, так і чергами».
«06.20. Макеевка, центр, периодически слушаем беспорядочные бахи со стороны севера Донецка».
«Донецьк. Кіров. р-он. 6:16 — після невеликої паузи знов чути активний бій у північному напрямку. Додалися важкі розриви. 06:22 — раптом встановилась така собі приємна тиша. 06:25 — на півночі знов загупало. 6:31 — Знов щось схоже на танк окремими гупає».
«Марьинка. 07:02. Временами стрелковое».
«08.12. Донецк. Щетка, часов с 6-7 утра, на улице отдаленные бахи с севера было слышно. Сейчас тихо…»
Что ж, уже несколько суток подряд в районе Донецка утро ничем не уступает вечеру, до сих пор самой горячей поре суток.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)