Под Донецком снайпер убил бойца ВСУ, фото
В 16:18 боец Вооруженных сил Украины, пишущий в «Твиттере» под ником «кляте військо 2.0» сообщил о том, что на Донбассе вражеский снайпер убил нашего защитника: «200». працюють ворожі снайпери». Затем в 17:39 спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская в вечерней сводке за первые семнадцать часов 22 августа весьма обтекаемо подтвердила гибель: «В результате вражеского обстрела один военный получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью».
Спикеры в погонах почему-то давно уже избегают упоминаний о вражеских снайперах. Зато из сообщения Нанивской понятно, где именно произошло убийство: стрелковое оружие, к которому относятся и снайперские винтовки, враг сегодня применял только против защитников Марьинки под Донецком.
«кляте військо 2.0» обрушился на командование ОС за то, что не информирует личный состав о подробностях убийств снайперами – якобы эта осведомленность помогла бы бойцам сохранить свои жизни.
Однако комментарии других военнослужащих в «Твиттере» объясняют, что спастись от профессионального снайпера невозможно. Например, «Містер Кіт» пишет про сегодняшнюю трагедию: «Выманили на пулемет, выглянул и все. Предыдущие (погибшие) — ночью в амбразуру. Все из 338ЛМ».
Дополняет «Ronin»: «Сегодня (погибший) высунулся днём, несколько дней назад (погибший) ночью решил посмотреть в тепловизор…».
Понятно, что совсем не высовываться из окопа и не появляться в амбразуре ДОТа невозможно – как тогда воевать, вести огонь, наблюдать за противником?
Также «Містер Кіт» опубликовал фото каски с выходным отверстием, оставленным пулей – голову бойца «прошило» насквозь: «Боеприпас используют военный. Пуля при прохождении преграды практически не деформируется. Это выход. Другие фото по понятным причинам выкладывать не буду».
На фотоскринах информация про снайперскую винтовку ЛМ338.
В итоге, «кляте військо 2.0» прав в том, что о проблеме надо кричать, тогда как командование предпочитает отмалчиваться, надеясь, что вражеские снайперы будут убивать наших защитников «по чуть-чуть».


Подпишитесь на новости

























Надо вычислять личные данные снайпера и тупо убивать его и его родичей независимо где они находятся.Выкладывать в сеть все их данные.Только это остановит всю мразь и нелюдей с той стороны.Эти ублюдки приезжают тупо поохотиться или подработать.Это даже не животное.