Под Донецком идет бой

В утренней сводке за 12 мая спикер АТО Антон Миронович зафиксировал 54 обстрела террористами украинских позиций, под которыми были ранены трое наших защитников (погибших нет).

В том числе массовые сообщения жителей Донецка об интенсивных вечерне-ночных боях Антон Миронович объяснил обстрелами укреплений ВСУ у Авдеевки, Марьинки и Красногоровки из 82-миллиметровых минометов и БМП. Кроме того, по нашим позициям у Авдеевки и Песок враг лупил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В свою очередь пользователи соцсетей уже сообщают о боях утром 13 мая:

«Старая Авдеевка. Громковато, падает и падает. Дай Бог в поля».

«Утро в Авдеевке было громким, после 6.00 прилеты тяжелого».

«Ясиноватая. 7-00. Слушаем периодические бахи за городом».

«10:00. Авдеевка. С раннего утра в районе Промзоны продолжались позиционные бои и миномётные обстрелы».