Под Донецком армагеддон в режиме нон-стоп. «Грады» ДНР лупят с территории школ и жилых дворов
Всю ночь под Донецком, судя по данным местных жителей, гремели тяжелые артиллерийские обтрелы.
А утром пресс-центр АТО сообщил, что уже первого февраля после мощной артподготовки из «Градов», 152-миллиметровой артиллерии, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия ДНР пошла на штурм украинских позиций под Авдеевкой: «Атака провалилася. Ворог відступив».
Однако в 7 утра все повторилось. Состоянием на 9:00 этот бой еще продолжался.
В свою очередь пользователи соцсетей активно подтверждают вышеуказанное. В качестве примера приводим малую толику сообщений:
«Донецк. 6-00. Гладковка слышит с 4-х часов утра САУ со Щегловки, со Спартака и с Червоногвардейки. Дом содрогается от беспрерывного грохота».
«Донецк. 6-26. «Грады» лупят не далеко от автомагазина, в машине уши закладывало».
«Донецк. 6-26. «Грады» со стороны объездной – онкологии. Как и вчера. Никто даже позицию не меняет».
«7:00. Одновременно какой то адский пи…орез в стороне Ясиноватой. И залпы арты одновременно».
«7.07. Гвардейка. С терриконов «Грады» летят. В окно вижу».
«7.18. Опять «Град» отработал с объездной».
«7:45.Опять «град» 5-6 штук, а потом вдогонку столько же из района Трудовских – Рутченкова».
«Донецк. 7-58. Ботсад тоже всю ночь и все утро слушает этот оркестр. Гремит весь север от Гвардейки до аэропорта».
«Донецьк. 08:01. Швайнехунди відкрили артвогонь десь південніше Київського р-ну. Знов летить над головою на північ».
«Донецк, 8.06. 68 школа. Где-то совсем рядом стреляют!!! Прям над крышей свистят (снаряды)».
«Донецк. 8-08. Текстиль. От выстрелов рамы дрожат… 152 мм… Слышится с направления площади Свободы».
«Авдеевка. 8-26. Попадание града по Заводской. Номер дома выясняем».
«8:35. Донецк. Пакет «Града» в стороне Абакумова. Упало на севере».
«8:40. В Макеевке всю ночь стреляли с 31 ставка, восточного, Ашан, Черемушки. Стоят возле жилых домов, и не уезжают, им просто подвозят БК».
«8.48 — 9.05. П’ять пострілів з важкого, десь біля Донського».
«Донецк. 9-11. Жестко ложится в стороне Песок».
«9:23. Возле ш-ты Куйбышевской стоят орки и не пропускают даже продовольственные машины на Горняк. Стрельба от шахты ведется».
«Донецк. 9-27. Что-то горит на Элеваторной».
«О, где-то поближе вроде Грады уходить начали 9-36. Донецк. Калининский».
«Макеевка. На ул. Бажанова, 47 школа, зашли только что «грады»…
Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщает про очередные разрушения в жилом секторе Авдеевки.

Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)