Песков объяснил официальную позицию Путина по территориальным претензиям к Украине
Террористы и российские пропагандисты из «многовекторной» статьи Владимира Путина про Украину уцепились за его размышления по поводу формирования территории нашего государства, расценив их, как планы дальнейшей аннексии украинских земель.
Это обрело столь большие масштабы, что пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков вынужден был внести ясность в позицию своего шефа по этому вопросу. «Никто в официальном плане не подвергает сомнению территориальную целостность Украины. Никаких официальных заявлений на этот счёт не было и нет. А эксперты вольны обсуждать это так как они хотят», подчеркнул Песков.
В заявлении Пескова, как и в статье самого Путина, безусловно, звучит множество альтернативных мнений и вариантов развития событий. Особенно, если учесть, что Россия в нарушение норм международного права уже включила Крым в состав РФ, оккупировала часть Донбасса, раздавая его жителям свои паспорта. Так что слова Пескова, скорее всего, лишь усилят агрессивную риторику «русского мира».
Например, на скринах рассуждает о «судьбе» Украины бывший главарь совбеза ДНР и НВФ «Восток» Александр Ходаковский. Он по-прежнему хочет включить юго-восток Украины в состав новороссии, хотя и понимает, что население против. При этом он полагает, что северной и западной Украиной будет управлять… Виктор Медведчук. Естественно, все это возможно после российской оккупации.
Подпишитесь на новости




























Коментарі (0)