От коронавируса скончался служащий ВСУ
Командование медицинских сил Вооруженных сил Украины сообщило, что состоянием на 10 часов первого ноября COVID-19 болеют 2362 служащих ВСУ. За все время пандемии выздоровели 27451 человек, скончались от коронавируса 98. Еще вчера последний показатель составлял 97, а 29 октября – 96.
К сожалению, МС ВСУ не сообщают подробностей. Однако из статистики очевидно, что за трое последних суток от коронавируса умерли двое служащих (военных или гражданских, непонятно).
Тем не менее, смертность от коронавируса в ВСУ невелика: 0,33%. Для сравнения, по Украине в целом она составляет 2,3%, а в мире – 2%. Возможно, причина в высокой доле вакцинированных: первую прививку получили 234 805 служащих, вторую – 209 832. А также то, что в целом в ВСУ большинство людей молодые и здоровые.
Подпишитесь на новости




Коментарі (0)