Оккупанты продвинулись вперед южнее Бахмута
За прошлые сутки на Бахмутском направлении наши защитники отразили вражеские атаки в районах Соледара, Бахмутского, Бахмута, Опытного и Иванграда. Об этом в утреннем отчете на официальной страничке Генерального штаба Вооруженных сил Украины в социальной сети «Фейсбук» сообщил спикер Александр Штупун.
Следует отметить, что в этом перечне впервые появились Опытное и Иванград (соседние села южнее Бахмута) – признак того, что оккупанты продвинулись вперед, и теперь наши защитники пытаются их сдерживать на новых позициях.
Напомним, на днях противник хвалился взятием Зайцево и соседней Веселой Долины, западнее которых как раз расположены Опытное и Иванград.
Это подтверждает авторитетный составитель фронтовых карт «deepstatemap.live», который только сегодня признал окончательную оккупацию Зайцево. Смотри скрины карты.
Вчера же вечером Бахмутской направление назвал самым сложным и президент Владимир Зеленский. Он поблагодарил наших воинов, в частности 93-ей бригады, за героическую защиту этих рубежей.

Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)