Оккупантов отбросили на севере Харьковской области

Прошлой ночью российские интервенты осуществили неудачную разведку боем в районе приграничного села Уды на севере Харьковской области: «Оккупанты понесли потери и отошли». Про это в утреннем отчете за период с 18:00 восемнадцатого июля до 6:00 девятнадцатого сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александр Штупун.

Если посмотреть на карту, то можно предположить, что вражеская диверсионно-разведывательная группа атаковала наши позиции у Уд непосредственно с территории РФ. Менее вероятно, что со стороны захваченной Казачьей Лопани (с востока).

Кроме того, в районе Харькова агрессор вел артиллерийские обстрелы около Русских Тишек, Черкасских Тишек, Питомника, Борщевой, Русской Лозовой и Чугуева.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что вчера вследствие вражеских обстрелов в Харьковском районе погиб 75-летний мирный житель, еще двое ранены. В Чугуевском районе трое раненых.