«Нива» выиграла первый домашний матч в весенней части чемпионата

После существенного обновления в зимнее межсезонье винницкая «Нива» на домашнем поле 6 апреля смогла выиграть у «Чайки» из села Петропавловская Борщаговка, что под Киевом, со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил полузащитник Юрий Малей на добавленных к основному времени минутах.

Автор победного гола Юрий Малей

Победу винничане вырвали. Автор гола перешел в «Ниву» из «Мира» (Горностаевка, Херсонская область) только зимой. Клубной пресс-службе он после поединка рассказал, что в первом тайме команде удавалось «нагнетать давление» на воротах соперника, но без результата, хотя голевые моменты были. Во втором тайме игра выровнялась. «Нива» практически не атаковала.

«Но, к счастью, нам удалось вырвать победу на последних минутах. Считаю, что при такой игре мы заслужили и гол, и эту победу в целом», – пояснил 26-летний полузащитник.

После последнего тура второго круга чемпионата «Нива» с «Черкащиной-Академией» и «Калушем» делит 3-5 места. У трех команд по 29 очков. В лидерах житомирское «Полесье» (33 очка) и ужгородский «Минай» (31).

Третий круг начинается 13 апреля, винничане дома будут принимать одноклубников из Тернополя, а затем 18-го отправятся на Киевщину в гости к «Чайке».