«Нива-В» выиграла на выезде у запорожского «Металлурга» с разгромным счетом

Винницкая «Нива-В» очень крупно выиграла на выезде у Запорожского «Металлурга» — 4:0! Такая крупная победа в гостях даёт основание надеяться, что в «Ниве-В» с приходом нового главного тренера Владимира Горилого проводятся реальные изменения к лучшему.

Практически весь матч винничане имели игровое преимущество, которое, наконец-то «вылилось» в реализацию острых моментов.

«Нивовцы» очень мощно провели первый тайм и завершили его со счётом 3:0, что, по существу и решило судьбу матча. Уже на 8 минуте капиан команды Нгаха Колинс после розыгрыша углового удара с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот.

Ещё через десять минут Сторублевцев на правом фланге в штрафной площадке под острым углом точно ударил в створ ворот, – 2:0. Далее в игре было много борьбы. Запрожцы на 32 минуте могли отквитать один гол (Каськов попал в штангу). Однако уже через 5 минут Сторублевцев головой после фланговой подачи отправил мяч в сетку ворот соперников, — 3:0. Практически игра была «сделана».

После перерыва запорожцы пытались наладить «свою игру», однако винничане не допускали реальных острых ситуаций у своих ворот, переводя игру в центр поля с «вязкой» борьбой.

А «под занавес» встречи «нивовцы» провели острые атаки и в результате розыгрыша углового удара Дугиенко за две минуты до финального свистка забил «свой гол» в ворота бывших одноклубников, — 4:0! Есть крупная победа, да ещё в гостях!

Комментируя «РЕАЛу» этот матч с «Металлургом», главный тренер «Нивы-В» Владимир Горилый отметил, что хорошо, что команде удалось сыграть «первым номером», и такая задача ставилась перед игроками перед встречей. И победа со счётом 4:0 соответствует игре.

Следующую игру «Нива-В» проведёт дома 1 апреля против «Никополя-НПГУ» (Никополь Днепропетровская обл.).