На Винничине серия трагедий на дорогах – за два дня погибли 8 человек

avariya-3За минувшие выходные в Винницкой области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли восемь и травмированы шесть человек. Такую трагическую статистику приводят в Главном управлении Нацполиции области.

Напомним, 28 мая по улице Киевской в Жмеринке произошло ДТП, в результате которого автомобиль «Мерседес» сбил 12-летнюю девочку. За рулем иномарки находился бывший начальник областного ГАИ Петр Порощук. Он сразу доставил потерпевшую в больницу, где она и умерла.

В 15.30 в Виннице в районе перекрестка улиц Л. Украинки и Лермонтова 39-летний водитель мотоцикла, не справившись с управлением, столкнулся с автомобилем «ВАЗ». 44-летний водитель легковушки двигался в попутном направлении и осуществлял маневр левого поворота на улицу Лермонтова. В результате столкновения водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

В этот же день в 16.55 на перекрестке улицы Киевская и проспекта Коцюбинского 43-летний водитель автомобиля «Volvo» наехал на 12-летнего пешехода. Мальчик переходил дорогу по «зебре». В результате ДТП с телесными повреждениями ребенка госпитализировали в нейрохирургическое отделение центральной больницы.

В воскресенье примерно в 4.10 в Виннице в результате дорожно-транспортного происшествии по улице Брацлавской (быв. Островского) погибло четыре человека. Еще одну девушку с места происшествия с политравмой доставили в реанимационное отделение городской больницы скорой помощи. По предварительным данным, «BМW-525» двигался в сторону ул. Лебединского. Автомобиль «ВАЗ-21015» службы такси в этом же направлении. После касательного столкновения с «Жигулямии» «BМW-525» развернуло, и авто «ушло» влево. Машина выехала за пределы дороги и «влетела» в магазин «Лакомка», что неподалеку от остановки «ул. Привокзальная». Две погибшие 23-летние девушки работали в правоохранительных органах. Также погибли два 29-летних парня.

В тот же день в селе Гордивка Крыжопольского района 37-летний водитель скутера в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, съехал в кювет. В результате аварии мужчина получил телесные повреждения, его доставили в хирургическое отделение местной райбольницы.

Утром в понедельник серия трагедий продолжилась. На станции Казатин-Пассажирский под грузовой поезд «Дарница – Казатин» около 8.40 попала 74-летняя женщина. Состав двигался со скоростью 18 км/ч, машинист сигналил, но пенсионерка не реагировала. Несмотря на экстренное торможение поезда, избежать столкновения с женщиной не удалось. От удара она упала на металлический короб, и умерла от полученных травм.

По всем фактам аварий открыты уголовные производства.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Мастерский разворот длинномерного грузовика на узкой дороге

18.12.2015 - 14:56
У водителя длинномерного грузовика возникла необходимость развернуться на узкой дороге с глубоко опущенной обочиной. Посмотрите, как мастерски он это сделал… ...

Появилось видео масштабного пожара в Киеве

30.03.2017
Вечером на окраине Киева начался ...