На Винничине люди уломали чиновников не закрывать больницу

Жмеринчанам сохранят вторую в городе больницу

jmerinkaВ Жмеринке сохранят бывшую железнодорожную больницу. Учреждение изменит профиль, но по-прежнему будет принимать больных. О таком компромиссном решении и создании на его базе ведомственной больницы восстановительного лечения 30 сентября жмеринчанам сказала замглавы облсовета Наталья Солейко.

Отметим, что Жмеринская райбольница находится на окраине города, поэтому местные жителди ее не очень-то любят. Сложно добираться. Иное дело, больница станции Жмеринка. Она расположена практически в центре, да и горожане, среди которых много железнодорожников, к ней привыкли.

Однако, в связи с упразднением ведомственных учреждений, железнодорожную больницу должны были реорганизовать, а точнее закрыть. Чтобы не допустить этого, в райцентре стали проводить митинги и акции. Сохранить городу второе учреждение с дублирующими функциями местные власти не имеют права. Поэтому облсовет принял «соломоново решение» о создании новой структуры. Больница восстановительного лечения будет наделена несколько иными функциями, но в целом сохранит штат и будет оказывать услуги, как и прежде.

Станислав Краевский



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Видео паренька из Габона, поющего голосом Селин Дион, покоряет Интернет

27.07.2016 - 13:32
Подражение Селин Дион может стать началом творческой карьеры для 17-летнего простого паренька из Габона. Ним якобы уже заинтересовались продюсеры. Молодой житель Либревиля, сидя на ступеньках в подъезде дома, акапельно исполнил ...

Российские военные потеряли танк Т-72: видео

13.04.2018
В Хабаровском крае России на ...

В российской Самаре сильный пожар: видео

09.04.2018
Сегодня в российской Самаре произошел ...