«Мариуполь» в Лиге Европы обыграл «Юргорден» и вышел на «Бордо»

В Одессе «Мариуполь» сыграл ответный поединок с «Юргорденом» в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Сыграл достойно, добился победы 2:1 и вышел в следующий раунд, где сыграет с французским «Бордо».

В матче со шведами открыл счет Пихаленок (63), через 15 минут гости отыгрались благодаря меткому удару Баджи, который отличился и в первом поединке этих команд. В дополнительное время «Мариуполь» с пенальти забил решающий гол — Фомин (97) .

Напомним, неделю назад команды сыграли 1:1. Тогда хозяева отыгрались на 4-ой добавленной минуте… И даже могли вырвать победу на 7-ой добавленной — спасла штанга. На 37 минуте после подачи углового Яворский затылком отправил мяч в ворота шведов. Так «Мариуполь» повел в счете. Алиу Баджи сравнял счет после ошибки Белого, который прозевал рывок соперника в свободную зону и позволил расстрелять Худжамова головой с близкого расстояния.