“Мариуполь” в Лиге Европы обыграл “Юргорден” и вышел на “Бордо”

В Одессе “Мариуполь” сыграл ответный поединок с “Юргорденом” в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Сыграл достойно, добился победы 2:1 и вышел в следующий раунд, где сыграет с французским “Бордо”.

В матче со шведами открыл счет Пихаленок (63), через 15 минут гости отыгрались благодаря меткому удару Баджи, который отличился и в первом поединке этих команд. В дополнительное время “Мариуполь” с пенальти забил решающий гол – Фомин (97) .

Напомним, неделю назад команды сыграли 1:1. Тогда хозяева отыгрались на 4-ой добавленной минуте… И даже могли вырвать победу на 7-ой добавленной — спасла штанга. На 37 минуте после подачи углового Яворский затылком отправил мяч в ворота шведов. Так “Мариуполь” повел в счете. Алиу Баджи сравнял счет после ошибки Белого, который прозевал рывок соперника в свободную зону и позволил расстрелять Худжамова головой с близкого расстояния.