Малиновский забил гол и отдал ассист в матче с «Дженоа»

В Италии в Серии А «Аталанта» играет свой матч 37 тура в гостях с «Дженоа». И уже на 26 минуте украинский полузащитник Руслан Малиновский забил очередной свой гол. Более того, он отличился еще и результативным пасом.

Отметим, Руслан был одним из лучших в чемпионате на протяжении марта и апреля. И в мае не сбавляет оборотов. Во многом благодаря ему, сейчас «Аталанта» реально борется за второе место. Если сегодняшний матч будет доведен до победы, то команда сохранит за собой это место за один тур до конца первенства. А сомнений в победе практически нет — после первого тайма бергамаски выигрывают 3:0.

Начиная с марта, Малиновский отличился уже пятнадцатью (7+8) результативными действиями за “Аталанту”. За указанный период ни один из полузащитников топ-5 европейских лиг не превзошел это достижение. Всего в текущем первенстве он забил 8 голов и отдал 12 результативных передач (лучший результат в Серии А).