Малиновский открыл счет в матче «Аталанты» против «Наполи»

Сегодня лидер Серии А «Наполи» принимала «Аталанту», которая набрала ход и идет на четвертом месте в турнирной таблице, практически настигнув тройку лидеров.

Более того, счет в матче открыли бергамаски — уже на 7 минуте отличился украинец Руслан Малиновский. Этот гол стал для Руслана четвертым в текущем чемпионате.

И еще одна примечательная деталь — Малиновский с 2019 года забил уже 13 голов из-за пределов штрафной площади. В топ-5 лигах Европы больше только у семикратного обладателя Золотого мяча Лео Месси (18).

В отчетном матче «Аталанта» после гола Руслана дважды пропустила, но затем и сама сумела забить еще два гола, в итоге победив 3:2.

Напомним, 20 ноября в матче 13-го тура Серии А команда украинца Руслана Малиновского «Аталанта» разгромила «Специю» со счетом 5:2. Вышедший в этом поединке на замену на 60-ой минуте Малиновский сумел отличиться забитым голом.

Старт чемпионата Малиновский откровенно провалил. Но уже с середины сентября стал демонстрировать хорошую игру. Так, в 5 туре «Аталанта» на своем поле обыграла «Сассуоло» (2:1). Малиновский вышел в стартовом составе команды и уже на 4-й минуте посодействовал взятию ворот. Украинец отдал голевой пас на Госенса, который и забил гол. Затем Руслан забил шикарный гол в ворота «Интера». А 24 октября забил красивым дальним ударом в ворота «Удинезе».