Лукаку забил гол «Арсеналу» в дебютном матче за «Челси»

Бельгийскому нападающему Ромелу Лукаку понадобилось всего 15 минут на поле, чтобы забить свой первый гол за «Челси». И отличился он не с кем-нибудь, а с «Арсеналом». После первого тайма команда Тухеля выигрывает со счетом 2:0 (второй гол забил Рис Джеймс).

«Челси» объявил о возвращении нападающего Ромелу Лукаку 12 августа. «Интер» получил за бельгийца компенсацию в размере 115 миллионов евро. Форвард играл за «Челси» в 2011-2014 годах, но провел только 15 матчей и не забил ни одного мяча.

В «Интере» за два сезона у Ромелу 95 матчей и 64 забитых мяча. В минувшем сезоне бельгиец стал лучшим игроком Серии А по системе гол+пас и помог миланцам выиграть первое чемпионство за 10 лет.